category overlay image
Bitte beachten Sie, dass wir am 30.05.2024 aufgrund eines Feiertages (Fronleichnam) geschlossen haben.
Unser Shop nimmt Ihre Bestellungen gerne entgegen und am 31.05.2024 sind wir wieder wie gewohnt für Sie da.

Aktueller Newsletter

High Energy Batterien und Akkus von InLine

Alle Angebote gültig bis: Mittwoch, 24.07.2024
Bitte loggen Sie sich ein, um den Newsletter zu öffnen.
Neu
InLine® Kleinteilebox, 6 Fächer, Abmessungen: 206x107x33mm, transparent
Kleinteilebox
Die InLine® Kleinteilebox ist eine praktische Lösung zur Aufbewahrung von Kleinteilen. Sie verfügt über 6 Fächer und misst 206x107x33mm. Ausgestattet mit einem Klipp-Deckel, sichert sie den Inhalt zuverlässig und ist ideal für eine übersichtliche Sortierung.
  • Fächeranzahl: 6
  • Abmessungen: 206 x 107 x 33mm
  • Farbe: Transparent
  • Besonderheiten: Klipp-Deckel
  • Verwendung: Zur Aufbewahrung von Kleinteilen

 

Neu
InLine® FTTH Anschlussbox vorkonfektioniert  4x LC/APC 9/125µm 10m
InLine® FTTH Anschlussbox vorkonfektioniert mit 4x LC Buchsen zu 4x LC/APC 8°, Aufputz 80mm weiß
Die InLine® FTTH Anschlussbox ist eine zuverlässige Lösung für die Installation von Glasfaser-Heimnetzwerken. Diese vorkonfektionierte Anschlussbox bietet vier LC-Buchsen, die zu vier LC/APC 8°-Steckern führen und ist für Aufputzinstallationen konzipiert. Mit der Anschlussbox wird die lokale Glasfaserdose am Hausanschluss des Anbieters individuell bis zum Platz der Verwendung (Router/Modem) verlängert.

Einfache Installation: Die vorkonfektionierte Anschlussbox ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Montage. Sie eignet sich für die Aufputzmontage und kann problemlos an der Wand befestigt werden.

Hohe Leistung: Mit vier LC-Buchsen zu vier LC/APC 8°-Steckern über ein 4-faseriges OS2 Singlemode-Kabel (9/125µm) sorgt diese Anschlussbox für eine zuverlässige Übertragungsqualität mit minimalem Signalverlust.

Vorkonfektioniert: Die Box wird mit einem Kabel geliefert, das bereits vorkonfektioniert ist, was eine fehlerfreie und zeitsparende Installation ermöglicht.

Schlichtes Design: Das kompakte Gehäuse in Weiß fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und schützt die Glasfaserkabel zuverlässig.
  • Anschlüsse: 4x LC-Buchsen zu 4x LC/APC 8° Stecker
  • Gehäusefarbe: Weiß
  • Montageart: Aufputz
  • Gehäuseabmessungen: 80 x 80 x 28mm
  • Kann auch Aufputz auf einer Unterputzdose befestigt werden, 60mm Schraubenabstand
  • Faser: 4x OS2 9/125µm Singlemode
  • inkl. Einzugshilfe und Montageschrauben

 

Neu
InLine® FTTH Leerbox für bis zu 4x LC Duplex / 4x SC Simplex, Aufputz 80mm weiß
Die InLine® FTTH Leerbox ist eine hochwertige Aufputzlösung, die speziell für den Einsatz in Glasfaseranwendungen entwickelt wurde. Diese Leerbox ist ideal für die Terminierung und das Management von Glasfaserkabeln in Heimnetzwerken, Bürogebäuden und anderen Installationsumgebungen.

Kompatibilität: Geeignet für bis zu 4x LC Duplex oder 4x SC Simplex Anschlüsse.
  • Gehäusefarbe: Weiß, ABS Kunststoff
  • Montageart: Aufputz
  • Gehäuseabmessungen: 80 x 80 x 28mm
  • Kann auch Aufputz auf einer Unterputzdose befestigt werden, 60mm Schraubenabstand
  • Anwendung: Optimal für FTTH (Fiber to the Home) Installationen und ähnliche Glasfaserprojekte.
  • Farbliche Kennzeichnung der Ports
  • Flexible Anschlussmöglichkeiten: Bietet Platz für bis zu 4x LC Duplex oder 4x SC Simplex Anschlüsse
  • Einfache Installation: Die Aufputzmontage erleichtert die Installation und Anpassung an bestehende Netzwerkstrukturen.
  • Platzsparendes Design: Mit einer kompakten Größe von 80mm fügt sich die Leerbox unauffällig in jede Umgebung ein.
  • Robust und langlebig: Hergestellt aus hochwertigem ABS Kunststoff
  • Gehäusefarbe: Weiß
  • Montageart: Aufputz
  • Gehäuseabmessungen: 80 x 80 x 28mm
  • Kann auch Aufputz auf einer Unterputzdose befestigt werden, 60mm Schraubenabstand
  • Integrierte Zugentlastung und verschiedene Möglichkeiten der Kabeleinführung, integriertes Fiber-Management
Anwendungsbereiche:
  • Wohngebäude: Für eine ordentliche und effiziente Glasfaserverkabelung im Heimnetzwerk.
  • Bürogebäude: Eignet sich perfekt für die Installation in Büroräumen, um eine saubere und professionelle Netzwerkumgebung zu schaffen.
Lieferumfang: 1x InLine® FTTH Leerbox (Aufputz, 80mm, weiß), Montagematerial für eine einfache Installation
Artikel-Nr.: 88111
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® Outdoor-Steckdosenleiste, 3-fach Schutzkontakt, IP44, mit Schalter, 5m
InLine® Steckdosenleiste outdoor, Schutzkontakt
InLine® Outdoor-Steckdosenleiste
  • Anschlüssse: 3x Schutzkontakt
  • IP-Schutzart: IP44
  • Ausrichtung Anschlüsse: 45°
  • Stecker: Schutzkontakt
  • Kabel: H07RN-F 3G1,5mm²
  • Eingangsspannung: 230V
  • max. Leistung: 3.680W
  • Mit erhöhtem Berührungsschutz
  • Farbe: schwarz
  • Deckel-Farbe: schwarz
  • Schalter: beleuchteter Schalter
  • Material: Kunststoff
  • GS-Geprüft

 

Neu
InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, SM, Keramik-Hülse, mit Shutter intern, grün
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit Simplex SC/SC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Simplex SC/SC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Simplex-SC
  • Mit interner Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
Artikel-Nr.: 89992G
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® LWL-Kupplung, Simplex SC/SC, SM, Keramik-Hülse, mit Shutter, grün
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit Simplex SC/SC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Simplex SC/SC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Simplex-SC
  • Mit externer, nicht abnehmbarer Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
  • Staubschutz: Inklusive weißer Staubschutzkappe zum Schutz der Anschlüsse vor Verunreinigungen
Artikel-Nr.: 89992F
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, Keramik-Hülse, zum Einbau
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit Duplex LC/LC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Duplex LC/LC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Zur Montage in Frontplatten geeignet
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Simplex-SC
  • Mit interner Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
  • Staubschutz: Inklusive weißer Staubschutzkappe zum Schutz der Anschlüsse vor Verunreinigungen
Artikel-Nr.: 89989R
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, Keramik-Hülse
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit Duplex LC/LC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Duplex LC/LC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Simplex-SC
  • Mit interner Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
  • Staubschutz: Inklusive weißer Staubschutzkappe zum Schutz der Anschlüsse vor Verunreinigungen
Artikel-Nr.: 89989P
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® LWL Kupplung, Duplex LC/LC, singlemode, grün, mit Shutter, Keramik-Hülse
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit Duplex LC/LC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Duplex LC/LC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Simplex-SC
  • Mit externer, nicht abnehmbarer Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
  • Staubschutz: Inklusive weißer Staubschutzkappe zum Schutz der Anschlüsse vor Verunreinigungen
Artikel-Nr.: 89989O
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Neu
InLine® LWL Kupplung, Quad LC/LC, singlemode, grün, Keramik-Hülse
Die InLine® LWL Kupplung ist eine hochwertige, grüne Kupplung mit vier LC/LC-Anschlüssen, die für Singlemode-Fasern entwickelt wurde. Optimal geeignet für den Einsatz in Rechenzentren, Telekommunikationsanlagen und anderen High-Performance-Netzwerken, die auf Singlemode-Fasern setzen. Die Verwendung von Keramikhülsen und die stabile Metallhalterung gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Verbindungen.
  • Typ: Quad LC/LC-Kupplung
  • Modus: Singlemode
  • Farbe: Grün
  • Passt in Frontplatten-Ausschnitte für Duplex-SC
  • Mit interner Laserschutzblende
  • Gehäuse: PC-Gehäuse gemäß UL 94V0 für erhöhte Sicherheit und Brandschutz
  • Hülsen: Aus Keramik für präzise Ausrichtung und minimale Dämpfung
  • Halterung: Mit stabiler Metallhalterung für eine sichere Befestigung
  • Staubschutz: Inklusive weißer Staubschutzkappe zum Schutz der Anschlüsse vor Verunreinigungen
Artikel-Nr.: 89989I
Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-2 Werktage.

Aktuelles

Bei INTOS bekommen Sie Elektronik-Zubehör von A-Z

Große Auswahl zu fairen Preisen bei der INTOS ELECTRONIC AG

Fachhändler, Systemhäuser und Industriekunden kaufen Elektronik-Zubehör sowohl für den EDV-Bereich, als auch für das Smartphone oder das Tablet bei der INTOS ELECTRONIC AG. Unsere Produkte überzeugen mit Qualität und Preis. Dieses Preis-Leistungsverhältnis überzeugt auch Ihre Kunden. Als Hersteller und Distributor garantiert die INTOS ELECTRONIC AG mit Sitz in Gießen gleichbleibend hohe Standards der zertifizierten Markenprodukte. Das Gesamtsortiment umfasst über 6.000 Artikel und bietet Elektronik-Zubehör aus diversen Bereichen. Allein die Eigenmarke InLine® beinhaltet 4.500 Produkte und hält neben einer umfangreichen Kabelauswahl, wie Patchkabel, Netzwerkkabel oder HDMI-Kabel, für jeden das Passende bereit. Sie wissen bereits, was sie brauchen? Dann werden Sie auf unserer Seite fündig. Alle anderen erhalten auf der InLine®-Webseite informatives Wissen über sämtliche Artikel aus unserem Gesamtsortiment, das Ihnen bei Ihrer Entscheidung weiterhilft. Haben Sie Fragen zu einem InLine®-Kabel von Intos oder einem anderen Produkt, erhalten Sie in unserem Livesupport mit Chatfunktionen die passenden Antworten von unseren Experten.


Elektronik-Zubehör für Ihre Kunden: Das Komplettpaket aus einer Hand

Damit die EDV Ihrer Kunden reibungslos funktioniert, ist zuverlässiges IT- und Elektronik-Zubehör unerlässlich. Wir bieten von Bluetooth-Zubehör über den KVM Switch und die USV Anlage bis hin zu diversen Kabeln wie USB Kabel, Audio Kabel oder Netzwerkkabel alles an, was Ihre Kunden benötigen. Sämtliche Kabel, von Netzwerkkabel bis HDMI-Kabel wollen zudem gut versteckt sein. Um Kabelsalat und Stolperfallen zu vermeiden, finden Sie in unserem Sortiment auch einen Netzwerkschrank, in dem alle Kabel geschützt sind. Den Arbeitsplatz Ihrer Kunden gestalten Sie mit unseren Wandhalterungen, Kabelkanälen und dem Zubehör für eine optimale Arbeitsplatzergonomie. Immer mehr Unternehmen setzen auf mobiles Arbeiten, und damit das Tablet sowie Smartphone auch außerhalb des Büros effektiv genutzt werden kann, finden Sie bei der INTOS ELECTRONIC AG sämtliches Smartphone- und Tablet-Zubehör. Sie bekommen bei uns alles aus einer Hand und haben keine unterschiedlichen Anlaufstellen. Klicken Sie sich durch unser umfangreiches Angebot an Elektronik-Zubehör und finden auch Sie schnell das Passende für den Bedarf Ihrer Kunden.

Wir sind Ihr Onlineshop, wenn es um Elektronik-Zubehör und Kabel geht: Bestellen Sie beim Spezialisten

Die Elektronik, die uns umgibt, kann nur funktionieren, wenn ihre Verbindungswege intakt sind – Seit 1991 sind wir Ihr Spezialist für Kabel aller Art. Die InLine® Kabel von Intos stehen für einen hohen Qualitätsstandard. Wir garantieren eine lange Lebensdauer und sorgen dafür, dass der Kunde lange Freude an seinem Produkt hat. Deswegen sind wir als Hersteller und Distributor auf Kabel spezialisiert und bieten das Komplettprogramm mit einer besonders großen Bandbreite an. Neben einer umfangreichen Kabel- und Adapter-Produktpalette umfasst das Sortiment von InLine® aber zum Beispiel auch Produkte wie Steckdosenleisten, Wand- und Deckenhalterungen, Werkzeuge und weiteres Zubehör, das Ihren Kunden das Leben sowie die Arbeit erleichtert. Und InLine® verbindet über das Kabel hinaus: Für eine attraktive und einheitliche Warenpräsentation im Fachhandel bieten wir Shopwand-Lösungen, die Ihre Produkte noch besser in Szene setzen. So sind sämtliche Produkte übersichtlich an einem Ort zu finden, und Ihre Kunden finden auf Anhieb das, was sie benötigen. Das Team der INTOS ELECTRONIC AG freut sich auf Ihre Bestellung und hilft bei etwaigen Fragen gern weiter!


INTOS ist für Sie da: Umfangreiche Serviceleistungen

Unsere umfangreichen Serviceleistungen reichen von Informationen für Neukunden oder Werbemittel-Service über Versandkonditionen bis hin zu Content-Integration, Retoure oder Altkabel-Rücknahme. Ein guter Markenauftritt ist der Schlüssel zum Erfolg, daher bieten wir Ihnen hochwertigen Content, den Sie integrieren können. Dieser beinhaltet detaillierte Produktdaten sowie hochauflösende Produktbilder. Sie möchten Ihren Kunden oder Mitarbeitern eine Freude machen? Mit Ihrem Logo auf einem InLine®-Produkt wie der Powerbank oder USB-Stick, können Sie diese als Werbemittel oder -geschenk nutzen. Für jede Anforderung finden Sie in unserem vielseitigen Sortiment an Elektronik-Zubehör das Richtige. Wir sind für unsere Kundennähe und die persönliche Betreuung mit festen Ansprechpartnern bekannt. Mit sechs Vertriebsbüros in Deutschland sowie einem in Italien besitzen wir eine hohe Vertriebsdichte, sodass wir auch Sie schnell erreichen können! Kontaktieren Sie uns gern telefonisch, per E-Mail oder vereinbaren Sie einen Termin bei sich vor Ort, wir kommen gern vorbei! Bleiben Sie auf dem Laufenden: Melden Sie sich auch gerne für unseren Newsletter an, um über Produktneuheiten oder Aktionen informiert zu werden.