INTOS ISO:9001 INTOS Preferred Distributor 2017
 

Unser Team

Eine überdurchschnittlich hohe Anzahl an qualifizierten Mitarbeitern gewährleistet Kundennähe und eine persönliche Betreuung mit festen Ansprechpartnern – vor Ort, per E-Mail oder telefonisch. Im Sinne einer proaktiven Zukunftsgestaltung in einer dynamischen Branche fördern und fordern wir die Qualifikation unserer Mitarbeiter durch Aus- und Weiterbildung. Viele langjährige Teammitglieder haben bei der INTOS ELECTRONIC AG mit einer Ausbildung im Bereich Kaufmann, Logistik oder Gestaltung begonnen.

Unser TEAM ist der Unterschied: Es setzt sich zum Ziel, Händler und Ihre Kunden jeden Tag ein bisschen mehr für unsere Produkte, neue Lösungen und Trends zu begeistern. Eine engmaschige Betreuung ermöglicht kurzfristig und flexibel auf Kundenwünsche wie detaillierte Datenblätter, Sonderkonfektionierungen oder Mustersendungen einzugehen. Wir wollen Spitzenpositionen erarbeiten und zusammen mit Ihnen Maßstäbe setzen.

Vorstand

INTOS_Isenberg

Wolfgang Isenberg

Vorstand
Tel.: +49 (0)641 9726-0
kabel@intos.de


Download_V-Card

   

Vertriebsbüro Mitte - Gießen

Michael Keiler Michael Keiler
Dipl. Betriebswirt

Prokurist, Leitung Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-240
keiler@intos.de


Download_V-Card
       
Dennis Braun Max Baumann

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-264
baumann@intos.de


Download_V-Card
Dennis Braun Dennis Braun

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-143
braun@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Degtev Anastasia Degtev

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-128
degtev@intos.de


Download_V-Card
Holger Gerhards Holger Gerhards

Vertrieb / QMB
Tel.: +49 (0)641 9726-262
gerhards@intos.de


Download_V-Card
Melanie Humme Melanie Humme

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-224
humme@intos.de


Download_V-Card
Julia Körfer Julia Körfer

Vertrieb / Personal
Tel.: +49 (0)641 9726-226
koerfer@intos.de


Download_V-Card
 nmoell

Natali Möll

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-246
moell@intos.de


Download_V-Card

 Elen_INTOS

Diyer Elen

Auszubildender, Vertrieb
Tel: +49 (0)641 9726-200
elen@intos.de
Tuerkei

Download_V-Card

Marketing

Alexander Gabel Alexander Gabel
Dipl.-Kfm.

Leitung Marketing und PR
Tel.: +49 (0)641 9726-248
gabel@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Backhaus Katrin Backhaus

Marketing
Tel.: +49 (0)641 9726-124
backhaus@intos.de


Download_V-Card
intos_streitenberger Markus Streitenberger

Media Designer
Tel.: +49 (0)641 9726-235
streitenberger@intos.de


Download_V-Card
intos_streitenberger Tobias Reinhardt

Media Designer
Tel.: +49 (0)641 9726-133
reinhardt@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Nord - Hamburg

Jürgen Bender Jürgen Bender

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-232
Tel.: +49 (0)40 69080677
bender@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Münsterland - Greven

Stephan Jendroska Stephan Jendroska

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-116
Tel.: +49 (0)2571 5404310
jendroska@intos.de


Download_V-Card
Maik Gassmann Maik Gassmann

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-258
Tel.: +49 (0)2571 5404311
gassmann@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Hannover - Garbsen

Katarina Frank Katarina Frank

Vertrieb / Export GUS
Tel.: +49 (0)641 9726-256
Tel.: +49 (0)5131 5059802 frank@intos.de


Download_V-Card
Jens Frankenfeld Jens Frankenfeld

Vertrieb / Teamleitung Garbsen
Tel.: +49 (0)641 9726-253
Tel.: +49 (0)5131 5059801 frankenfeld@intos.de


Download_V-Card
Dirk Gursinsky Dirk Gursinsky

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-255
Tel.: +49 (0)5131 5059806
gursinsky@intos.de


Download_V-Card
   

Vertriebsbüro West - Langenfeld

Günter Saeger Günter Saeger

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-239
Tel.: +49 (0)2173 8562826
saeger@intos.de


Download_V-Card
Jens Holzapfel Jens Holzapfel

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-238
Tel.: +49 (0) 2173 8562825 holzapfel@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Süd-West - Edenkoben 

INTOS_Rembold Thomas Rembold

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-268
Tel.: +49 (0)6323 9888498
rembold@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Süd - Nürnberg

Stephan Gersching Stephan Weber

Vertrieb
Tel.: +49 (0)641 9726-234
Tel.: +49 (0)9122 6032622
weber@intos.de


Download_V-Card

Export

INTOS_achenbach Nicole Achenbach

Leitung Export
Tel.: +49 (0)641 9726-212
achenbach@intos.de


Download_V-Card
Carina Römer Marc Abrie

Export
Tel.: +49 (0)641 9726-217 abrie@intos.de


Download_V-Card

Vertriebsbüro Italien

italien Jonathan Zanotelli

Leitung Italien
Tel.:+39 471 1884102
Mobil: +39 335 1040233
zanotelli@intos.de
italien Mario De Virgilio

Vertriebsleiter Italien
Tel.:+39 471 1884101
Mobil: +39 329 0137111
devirgilio@intos.de 

Import

intos_ochs Svetlana Ochs

Import
Tel.: +49 (0)641 9726-218
ochs@intos.de


Download_V-Card
   

Einkauf

INTOS_Kautz Maike Jäger

Leitung Einkauf Inland
Tel.: +49 (0)641 9726-0
jaeger@intos.de


Download_V-Card
INTOS_keupe Anke Schwalb

Einkauf
Tel.: +49 (0)641 9726-0
schwalb@intos.de


Download_V-Card

Buchhaltung

INTOS_Rossa Anna Rossa

Buchhaltung
Tel.: +49 (0)641 9726-142
rossa@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Seibel Diana Seibel

Buchhaltung
Tel.: +49 (0)641 9726-102
seibel@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Wagner Ljudmila Wagner

Buchhaltung
Tel.: +49 (0)641 9726-146
wagner@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Haensch Lauritz Haensch

Buchhaltung
Tel.: +49 (0)641 9726-147
haensch@intos.de


Download_V-Card

Produktmanagement

Sascha Kuhl Sascha Kuhl

Produktmanagement
Tel.: +49 (0)641 9726-0
kuhl@intos.de


Download_V-Card
Gerd Jaworski Gerd Jaworski

Produktmanagement
Tel.: +49 (0)641 9726-0
jaworski@intos.de


Download_V-Card
Burkhard Hansmann

Produktmanagement Netzwerk
Tel.: +49 (0)641 9726-0
hansmann@intos.de


Download_V-Card
   

IT

Benjamin Junghans Benjamin Junghans
B. Sc.-Ing. Inf.

Leitung IT / Softwareentwicklung
Tel.: +49 (0)641 9726-0
junghans@intos.de


Download_V-Card
INTOS_Albu-Retha Firas Albu-Retha
Auszubildender Fachinformatiker

Tel.: +49 (0)641 9726-0
albu-retha@intos.de
irak

Service/Technik/RMA

ommert Ralf Ommert

Leitung Service/Technik/RMA
Tel.: +49 (0)641 9726-170
technik@intos.de


Download_V-Card
Alexej Herrbach Alexej Herrbach

Service/Technik/RMA
Datenschutzbeauftragter
Tel.: +49 (0)641 9726-170
technik@intos.de


Download_V-Card
gontrum Eric Gontrum

Service/Technik/RMA
Tel.: +49 (0)641 9726-170
technik@intos.de


Download_V-Card
   

Logistik

INTOS_Famili Barbad Famili
Wirtschaft/Logistik Ing.

Leitung Logistik
Tel.: +49 (0)641 9726-181
famili@intos.de
iranisch

Download_V-Card
Pablo Kessler Pablo Kessler

Leitung Wareneingang
Tel.: +49 (0)641 9726-0
kessler@intos.de


Download_V-Card

Unser Lager-Team

INTOS_MA_Lager2014

 
↑ Zurück nach oben
Test