INTOS ISO:9001 INTOS Preferred Distributor 2017
 
 

   
1 2 >
Seite 1 von 2
 

Produkte von Longshine

Longshine
 
 
 
Longshine USB Mini Cloud, LCS-8190, bis 4TB

Artikel-Nr.: 66660A

Stelle einfach Deine USB Festplatte oder Stick in die Cloud Konfiguration: Verbinde die Mini Cloud mit Router, USB Festplatte und Strom Lade die App und scanne den Barcode auf der Mini Cloud Fertig! Überall Zugriff: Zugriff auf Deine Musik, Filme, Fotos...

Longshine LCS-8133 USB 3.0 WLAN Stick, Wireless Netzwerkadapter, 300Mbit/s

Artikel-Nr.: 40069

Der LCS-8133 USB Wireless Netzwerk Adapter mit IEEE 802.11 nDraft Technologie bietet dem Benutzer einen drahtlosen Netzwerkzugriff bis zu 300MBit/s. Spezifikationen: Standard: IEEE 802.11a/b/g/n/ac Draft 2.0 Chipsatz: Realtek RTL 8812AU Antenne: 2 Stück...

NEU
Longshine Ethernet Media Konverter TP RJ45/BNC, LCS-883C-TB

Artikel-Nr.: 66653D

Der LCS-883C-TB und der LCS-883C-TST Media Konverter sind speziell für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken mit geringen Kosten gedacht. Alle Konverter entsprechen den IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügen über einen STP-RJ45 10Base-T...

NEU
Longshine Printserver 100Mbit 1x USB, LCS-PS101-A

Artikel-Nr.: 30118M

Der LCS-PS101-A ist ein kleiner, handlicher Printserver für Drucker mit USB-Anschluss. Der Printserver ermöglicht den komfortablen Anschluss von Tintenstrahl-, Farb-, Laser- oder Nadeldruckern an Netzwerke mit 10 oder 100 Mbit/s. Die Anbindung eines Druckers erfolgt...

NEU
Longshine Printserver 100Mbit 1x parallel, LCS-PS110

Artikel-Nr.: 30121M

Der 10/100Mbps Printserver bietet die Möglichkeit der kostengünstigen Integration von Druckern in ein bestehendes Netzwerk. Die Entlastung von PC-Ressourcen, die hohe örtliche Flexibilität bei der Integration und die komfortable Installation sind weitere Merkmale,...

Longshine WLAN Antenne LCS-ANT-10.0DB-ST, 10dBi

Artikel-Nr.: 40842

Tunen sie ihre Verbindung und erweitern sie die Reichweite ihres Wireless Netzwerkes mit Tuning-Antennen. In manchen Situationen oder im Falle von Hindernissen brauchen sie leistungsstärkere Antennen, um die Leistung und Qualität ihrer Verbindung zu erhöhen. Diese...

Longshine LCS-MGBIC-SX mini GBIC Modul LWL Multimode mit LC Buchsen

Artikel-Nr.: 32335A

GBIC Mini Modul 1-Port LC-Port Multimode 850nm (SFP) Singlemode ebenso möglich 1,125 Gb/s 3,3V für Switches & Converter mit mini GBIC SFP Ports

Longshine Gigabit Triple-Speed Medien Konverter LCS-C862

Artikel-Nr.: 66660L

1x RJ45 zu 1x LWL SFP (mini GBIC) Slot Der LCS-C862 10/100/1000 zu 1000SX/LX (SFP) Medienkonverter ist extra für kritische Anwendungen entwickelt worden, wie Telco/ISP Backbones, Kabelnetzbetreiber, Banken und Enterprise Netzwerke. Der LCS-C862 entspricht der...

10" Einbauwinkel für Longshine 8,5" Netzwerk-Switches

Artikel-Nr.: 32217K

Diese Winkel ermöglichen den Einbau von Longshines 8,5" Netzwerk Geräten in ein 10" Schrank. Zum Einbau von Longshine 8,5" Desktop Switches in den 10" Schrank passend für LCS-GS8208-A, LCS-GS8116, LCS-GS8124 und LCS-FS8116-B 2 Winkel aus Metall, schwarz

Longshine Switch 10/100Mbit 8-Port mit 4x PoE, LCS-FSP8108-4

Artikel-Nr.: 32210L

Dies ist ein leistungsfähiger 8-Port Fast Ethernet Switch, wobei alle 8 Ports in der Lage sind, via Auto-Negotiation (NWay), 10 oder 100 Mbps Datentransfer zu bieten. Durch automatische Erkennung des Duplex Modus sowie der Kabelkonfiguration, bietet er einfachste...

 
Longshine Schnittstellenkarte, 2x 9pol seriell PCI, LCS-6021

Artikel-Nr.: 66636L

Die LCS-6021 ist eine Multi I/O Kontroller Karte für den PCI-Slot. Heutzutage kommen mehr und mehr Mainboards ohne serielle und parallele Ports auf den Markt, der LCS-6021 ist die Lösung und gibt Ihnen die fehlenden Ports zurück. Der Adapter ermöglicht das...

Longshine Netzwerkkarte PCI 10/100Mbit, LCS-8038TXR7

Artikel-Nr.: 50100L

Die LCS-8038TXR ist eine 32bit 10/100Base-TX/FX Fast Ethernet PCI Netzwerkarte. Die Karte zeichnet sich durch einfache Installation und umfangreiche Treiberunterstützung aus. Diskless Anwendungen werden durch den Remote Boot ROM Sockel möglich und LED Anzeigen...

Longshine LCS-8156C1, 56K Fax Modem, extern, USB, V.92

Artikel-Nr.: 30050L

Das Fax/Modem ermöglicht Internetverbindungen mit Geschwindigkeiten bis zu 56Kb/s über Standardtelefonanschlüsse. Die 56Kb/s Internetgeschwindigkeit ermöglicht fast ISDN-Geschwindikeiten. Stromspeisung vom Bus, keine zusätzliche Stromversorgung nötig Plug&play...

Longshine USB 2.0 over IP Server, 4x USB an LAN, LCS-US204

Artikel-Nr.: 32203L

Der Longshine LCS-US204 USB Geräte Server ist entwickelt worden, um Ihre USB Geräte wie, Multifunktionsdrucker, Scanner, Fax, Drucker, Festplatte, iPhone, iPod, USB Digital TV Tuner, Digital Camera, USB Webcam, USB Lautsprecher, USB CD, USB DVD Ihrem Netzwerk zur...

Longshine LCS-8056C2 56K Fax Modem, PCI

Artikel-Nr.: 30043N

Das LCS-8056C2 Modem für den PCI-Steckplatz. Dieses Modem bringt Sie überall ins Internet, wo keine ISDN- oder DSL-Anbindungen bestehen. Das Modem ermöglicht ihrem PC das Senden und Empfangen von Faxen, direkt vom PC aus. Übertragung: 56.000/33.000 Kbit/s...

Longshine Gigabit Switch, 5-Port, LCS-GS7105-D Metall

Artikel-Nr.: 32340N

Der LCS-GS7105-D Switch unterscheidet sich durch spezielle Eigenschaften von Standard 5-Port Gigabit Ethernet Switchen. Der Switch ist lüfterlos und kommt in einem Metallgehäuse. Er unterstützt Green Ethernet nach IEEE802.3az. Zusätzlich erkennt er QoS Pakete nach...

Longshine Schnittstellenkarte, 2x 9pol seriell, PCIe (PCI-Express), LCS-6321O

Artikel-Nr.: 76626E

Die LCS-6321O ist eine I/O Kontrollerkarte für den PCIe-Slot mit zwei seriellen Ports. Die heutigen Mainboards besitzen immer weniger serielle oder parallele Ports/ mit dieser Karte können sie die benötigten Ports einfach Nachrüsten. Die Karte kann für Drucker,...

Longshine Netzwerkkarte PCI Gigabit, LCS-8037TXR4

Artikel-Nr.: 51115O

Realtek Chipsatz, 32-Bit PCI Bus

Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS8116-A, Desktop, Lüfterlos

Artikel-Nr.: 32341M

Der LCS-GS8116 Switch besitzt 16 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 16 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch...

Longshine Gigabit Switch, 16-Port, LCS-GS9116-A, 19"-Version, Lüfterlos

Artikel-Nr.: 32327M

Der LCS-GS9116-A Switch besitzt 16 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 16 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch...

Longshine Gigabit Switch, 24-Port, LCS-GS9124-A, 19"-Version, Lüfterlos

Artikel-Nr.: 32328M

Der LCS-GS9124-A Switch besitzt 24 Ports mit 10/100/1000Mbit/s, alle 24 Ports verfügen über Auto-negotiation und Auto MDI/MDI-X. Bandbreite satt für Arbeitsumgebungen, die hohe Anforderungen an das Netz stellen, wie z.B. CAD, Multimedia, Streaming usw.. Der Switch...

Longshine Switch 10/100Mbit 16-Port, LCS-FS8116-C, Desktop Version

Artikel-Nr.: 32219M

Der LCS-FS8116-B Switch besitzt 16 Ports 10/100Mbit/s, alle 16 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er...

Longshine Netzwerkswitch, 48,26cm (19")-Version, 16-Port, LCS-FS9116-C

Artikel-Nr.: 32220M

Der LCS-FS9116-C Switch besitzt 16 Ports 10/100Mbit/s, alle 16 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er...

 
Longshine Netzwerkswitch, 48,26cm (19")-Version, 24-Port, LCS-FS9124-C

Artikel-Nr.: 32227M

Der LCS-FS9124-C Switch besitzt 24 Ports á 10/100Mbit/s, alle 24 Ports besitzen Auto-negotation und Auto MDI/MDI-X. Der Switch ist allen Situationen, wie kleinere Arbeitsgruppen, Netzsegmentierung oder Multimediaumgebungen gewachsen. Durch das Auto-Negotation ist er...

Longshine Gigabit Switch, 24+2 Port, LCS-GS9124+2, 19"-Version, mit 2 SFP Slots

Artikel-Nr.: 32344L

Erweitern Sie einfach Ihren Netzwerkdurchsatz, der LCS-GS9124+2 verfügt über 24 Gigabit Ethernet RJ-45 Ports. Zusätzlich verfügt er über 2 SFP (mini-GBIC) Ports zur Erweiterung auf Glasfaser-Netzwerke (mit mini-GBIC Konvertern). Die Store und Forward Technologie...

   
1 2 >
Seite 1 von 2
 
 
↑ Zurück nach oben
Test